Купили 16 тортов, 10 из которых весит по 3 кг, остальные весят по 2 кг. Стоимость 1 кг - 250 руб За

1 кг. Сколько дадут сдачу, если покупатель заплатил 15000 рублей.

Ответы на вопрос

Отвечает Шумский Никита.

Ответ:

4 500 руб. дадут сдачу.

Пошаговое объяснение:

1) 10 · 3 = 30 кг - весят 10 тортов.

2) 16 - 10 = 6 торт - осталось

3) 6 · 2 = 12 кг - весят 6 тортов

4) 30 + 12 = 42 кг - весят все торты

5) 42 · 250 = 10 500 руб. - стоят торты

6) 15 000 - 10 500 = 4 500 руб. - дадут сдачи.

Отвечает Коган Влад.
10*3=30
16-10=6
6*2=12
250*(12+30)=10500
15000-10500=4500