Постройте окружность диаметром 8 см. Вычислите длину данной окружности и площадь, круга,

ограниченного этой окружностью.

Ответы на вопрос

Отвечает Грицкевич Катя.

Ответ:

Дано: Окружность

D=8см

π=3.14

C=?см

S=? см²

C=Dπ

S=πR²

R=D:2

C=8*3.14=25.12(см)

R=8:2=4(см)

S=4*4*3.14=50.24(см²)

Ответ: S=50.24 см² C=25.12 см

Пошаговое объяснение:

0 1