НОК 837:428 скажите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Москоленко Нелля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Разложим на простые множители 837  и 428

837 = 3*3*3*31

428=2*2*107

Выберем в разложении меньшего числа 428 множители, которые не вошли в разложение

2,2,107

Добавим эти множители в разложение большего числа

3 , 3 , 3 , 31 , 2 , 2 ,107

Полученное произведение запишем в ответ.

НОК (428, 837) = 3*3*3*31 *2*2*107 = 358236