8x-4/20=3/5 пожалуйста как решать ​


Ответы на вопрос

Отвечает Башаева Ульяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(8x-4)/20=3/5

5*(8x - 4) = 20*3

40x - 20 = 60

40x = 60 + 20

40x = 80

x = 80:40

x = 2

Отвечает Чиркова Элина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8x-4/20=3/5

8х=3/5+4/20

8х=0,6+0,2

8х=0,8

х=0,1