Диаметр колеса телеги равен 80 см, колесо сделало 500 оборотов. Найдите путь лошади? Результат

округлите до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Горный Вова.

Ответ:

1256м

Пошаговое объяснение:

l=длина окружности: πd=80*3,14=251,2

s=N*l=500*251,2=125600 см=1256 м= 1км256м

Отвечает Куприянова Ульяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Длина колеса или круга

С=πd=3,14*80=251,2см  т.е  это один оборот

Путь будет равен 500 * 251,2 = 125600 см=1256 м = 1,256 км