В коробке лежат 9 карточек с буквами “A”, “B”, “C”, “C”, “E”, “I”, “L”, “R”, “T”. Пять карт берутся

случайно, по порядку, и без возвращения. Какова вероятность того, что в результате получится слово “circle”?

Ответы на вопрос

Отвечает Каширец Денис.

Ответ:

1/30240

Пошаговое объяснение:

вероятность что достанем один из С среди всех прочих * вероятность что достанем I из оставшихся 8ми * вероятность что достанем R  из 7* вероятность что достанем С из 6 * вероятность что достанем  L из 5 * вероятность что достанем E из 4 = (2/9)*(1/8)*(1/7)*(1/6)*(1/5)*(1/4)=1/30240