Даны два круга с общим центром О. Площадь меньшего круга равна 27 см2. Отрезок AB = 7 см.Значение

числа па 3,Определи площадь большего круга​

Ответы на вопрос

Отвечает Плохова Аня.

Ответ:

S = πR²     R² = S/π = 27 / 3 = 9    R = √9 = 3 cм - радиус меньшей окр.

3 + 3 = 6 - радиус большей окр.

S = 3 * 6² = 108 см² - площадь большей окружности.

Пошаговое объяснение: