X+3 деленное на 2х = 1/4 Какие цифры подставлять


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

Ответ:  Вместо х подставляем - 6. Равенство сохраняется

Пошаговое объяснение:

(х+3)/2х=1/4.

4(х+3)=2х.  (сократили на 2).

2(х+3)=х.

2х+6=х.

х=-6