Помогите пожалуйста решить уравнение (x+5):2+(x+5)+x


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Даниил.

Ответ:

Видимо надо упростить выражение?

Пошаговое объяснение:

0.5х + 2.5 + х + 5 + х = 2.5х + 7.5

"допустим", что решаем уравнение

2.5х + 7.5 = 0

2.5х = - 7.5

х = - 7.5÷2.5

х = - 3

Очень внимательному модератору посвящается...