1. Построй математическую модель условия задачи, и дай ответ на поставленный вопрос,За 14

тетрадей и 8 альбомов заплатили 248 рублей.Сколько стоит альбом, если цена 1 тетради 8 рублей?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бикташева Виолетта.

Ответ: 17 рублей стоит один альбом

Пошаговое объяснение:

1) 14*8=112

2) 248-112=136

3) 136:8=17

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

за 14 тетрадей заплатили 112 руб, одна тетрадь стоит 8 руб. за 8 альбомов заплатили 136 руб, один альбом стоит 17 руб.

Пошаговое объяснение:

пусть х цена альбома

(14*8)+8х=248

14*8=112

248-112=136

8х=136

х=136/8=17