На тетради в клетку потратили 39р,на тетради в линейку -на 5р.меньше ,на учебники потратили в3 раза

больше денег,чем на все тетради вместе взятые Сколько денег потратили на тетради и учебники?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

1) 39-5=34 - в линейку

2) 39×3=117 - учебники

3) 117+34+39=190 рублей - всего

Ответ: 190 рублей