4. На тетради в клетку потратили 39 р., на те- тради в линейку на 5 р. меньше, а на

учебникипотратили в 3 раза больше денег, чем на все тет-ради, вместе взятые. Сколько денег потратили натетради и учебники?​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

175р

Пошаговое объяснение:

39-5=34р потратили на тетради в линию

34*3=102р потратили на книги

39+34+102=175р потратили всего

Отвечает Парукова Яна.

Ответ:

39-5=34р на тетрадь в ленейку

39+34=73р на все тетради

73*3=219р на учебники

73+219=292р на тетради и учебники