Автомобиль на прямолинейном участие в течении 20 с увеличил свою скорость с 10 м/с до 72 км/ч

Чему равно его ускорение?​

Ответы на вопрос

Отвечает Білявська Даша.

Ответ:0,5 м/с или 1,8 км/ч

Пошаговое объяснение:

Vo=10м/с, V=72км/ч, t=20 с, Найти: a-?

72 км/ч = 20 м/с

а=V-Vo/t

а=20-10/20

а= 10/20

а = 0,5 м/с

Можно наоборот в км/ч выразить:

10 м/с=36 км/ч

а=72-36/20

а=36/20

а=1,8 км/ч