Вася прочитал 224 страниц ему осталось прочитать ещё 0,3 от общего количества страниц Сколько всего

страниц нужно прочитать Васе ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Маша.

Ответ: всего в книге 320 страниц

Осталось прочитать: 96 страниц

Пошаговое объяснение: 0,3=30%. Если Васе осталось прочитать 30% страниц то 224 страницы, которые он уже прочитал составляет 100–30=70°. Пусть количество всех страниц=х=100%. Составим уравнение:

70%/224=100%/х

Перемножим числитель и знаменатель соседних дробей между собой крест накрест и получим:

70х=224×100

70х=22400

х=22400÷70=320

Итак: всего в книге 320 страниц, тогда Васе осталось прочитать 320–224=96 страниц

Отвечает Тарасов Илья.

Ответ:

96 страниц.

Пошаговое объяснение:

Книга - 1 целая

Осталось прочитать - 0,3

Прочитал - (1-0,3)=0,7

0,7 - 224 страницы

1 целая - х

х=224:0,7=320 (страниц всего)

320-224=96 (стр. осталось прочитать)

Ответ: Васе нужно прочитать 96 стр.