Упростите выражения a) 5,6+7,4n+1,5b-7,5nb)-2c+(-11c-85)-(...22c+32)e)18(...8x-11)+11(-7x-20)

срочно надо пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Борковой Владимир.

Ответ:

 a)\frac{1}{10}  + 7.4n + 1.5b - 7.5n =  \frac{1}{10}  \times (56 + 59n + 156) \\ b) - 2c + (11c - 85) - (22c + 32) =  - 35c - 117 \\ c)18(x - 11) + 11( - 7x - 20) = 67x - 418