1. Произведение чисел 6 и 8 увеличьте на 35. 2. Четверть суток увеличьте в 6 раз. Сколько это

часов?3. Произведение чисел 6 и 9 дополните до 100.4. Первый множитель 7, второй такой же. Найдите произведение.5. Какое число в 7 раз меньше, чем 21?6. Какое число в 8 раз больше 2?7. Длина ленты 42см. Отрезали 6 часть. Сколько сантиметров ленты отрезали?8. Проволоку длиной 28дм разрезали на куски, по 8дм каждый. Сколько вышло кусков?​

Ответы на вопрос

Отвечает Зорин Саша.

Ответ:

1) 6 • 8 + 35 = 48 + 35 = 38

2) 24 : 4 • 6 = 6 • 6 = 36 часов

3) 6 • 9 + 100 = 54 + 100 = 154

4) 7 • 7 = 49

5) 21 : 7 = 3

6) 2 • 8 = 16

7) 42 : 6 = 7 (см отрезали); 42 - 7 = 35 (см осталось)

8) 28 : 8 = 3 вроде, но я не уверена в решении задания 8, так как 28 делится на 8 только с остатком...

Отвечает Чистякова Варя.

1. 83

2. 36

3. 154

4. 49

5. на 3

6. 16

7. 7

8. 4 куска

Пошаговое объяснение: