Найдите значение выражения 8x - 3 x |-x-6| - 2 при x = 2


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Софья.

Ответ:

52

Пошаговое объяснение:

8х-3х(-х-6)-2, при х=2

8х+3х²+18х-2

8×2+3×2²+18×2-2=16+12+36-2=52