Вычислите: а) сумму числа 58,06 и произведения чисел 3,194 и 10; б) произведение числа 0,002 и

разности чисел 13,1 и 3,03.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Аня.

а) 58,06 + 3,194 · 10 = 90

1) 3,194 · 10 = 31,94 - произведение

2) 58,06 + 31,94 = 90 - сумма числа и произведения

Ответ: 90.

б) 0,002 · (13,1 - 3,03) = 0,02014

1) 13,1 - 3,03 = 10,07 - разность

2) 0,002 · 10,07 = 0,02014 - произведение числа и разности

Ответ: 0,02014.