Теплоход,,Ракета’’ прошёл расстояние 240 км за 4,8 ч Найдите расстояние которое теплоход пройдёт за

3,2 ч если скорость постоянная

Ответы на вопрос

Отвечает Онищак Макс.

Ответ:

1) 240:4,8=50(км\ч)-скорость теплохода

2) 3,6•50=180(км)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Миятбек Жанибек.

Ответ:

160 км

Пошаговое объяснение:

Для начала найдём скорость теплохода:

Формула: u = S / t.

В числах: u = 240 км / 4, 8 ч = 50 км / ч.

Значит, за 3,2 ч теплоход пройдёт:

50 км / ч * 3,2 ч = 160 км.