Марат и Самат разделили 9000 тенге прямо пропорционально числам 4 и 5. Сколько еще денег Самат

получает от Марата в этом обмене? А) 500 B)1000 C)1500 D)2000 E)2500​

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Виолетта.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

9000 тенге 4:5

4+5=9 частей всех денег

9000:9=1000 тенге в 1 части

4*1000=4000 тенге Марат получит

5*1000=5000 тенге получит Самат

5000-4000=1000 тенге получит еще Самат.

ответ В) 1000