5) Скорость моторной лодки в стоячей воде 20 км/ч, а скорость течения реки 4км/ч. Сколько времени

потратит моторная лодка на движение от одной пристани до другой и обратно, если расстояние между пристанями 48 км

Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмин Даня.

Ответ:

5 часов

Пошаговое объяснение:

48 : (20 + 4) = 48 : 24 = 2(ч)

48 : (20 - 4) = 48 : 16 = 3(ч)

3 + 2 =5(ч)