Решите уравнение: 2x²-5/x+1=x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Казмалов Макар.

Ответ:

2x²-x²-5x+2x+1-1=0; x²-3x=0; x(x-3)=0; x=0 или x=3

Пошаговое объяснение: