Расстояние между городами на местности равно 10 км. Каким будет расстояние между этими городами на

карте, масштаб которой 1: 500000?плз​

Ответы на вопрос

Отвечает Сиденко Станислав.

Ответ: на карте 10/500 000 км=1/50 000 км=0,00002 км=0,02 м=2см.

Пошаговое объяснение: