Найдите наибольший общий делитель чисел: 1) 6: 27: 42: 2) 15; 20; 45; 3) 16; 28; 44; 4) 18; 27;

36.

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 6=2*3;   27=3*3*3 ;     42=2*3*7          НОД=3(потому  что это число есть во всех разложениях чисел)

2) 15=3*5 ;    20=2*2*5;     45=3*3*5  ;    НОД=5

3) 16=2*2*2*2;    28=2*2*7;     44=2*2*11   ;         НОД=2*2=4

4) 18=2*3*3;     27=3*3*3 ;        36=2*2*3*3        НОД=3*3=9

Отвечает Шкуренко Мирослав.

Ответ:

Ответ на фото

Пошаговое объяснение: