Петр идёт от дома до школы, расстояние до которой равно 1 км 400 м. ерез 15 мин ему остается

пройти 350 м. С какой скоростью иде Петрсколько минут занимает у него путь от дома до школы? б) Андрей идёт от дома до станции метро. Через 8 мин после выхода емустаётся пройти 560 м, через 12 мин - 240 м. Сколько минут занимаетАндрея вся дорога и чему равно расстояние от дома до станции?помогите составить краткую запись ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукин Степан.

Ответ:

А) 4,2 км/ч; 20 мин. Б) 1200 м расстояние 15 мин

Пошаговое объяснение:

А) 1 км 400 м=1400 м

1400-350=1050 прошёл Петр за 15 мин, значит, скорость Петр= 60÷15=4; 1050*4=4200 м/ч то бишь 4,2 км/ч

4200÷350=12

60÷12=5, за 5 минут Петр прошёл 350 метров

15+5=20 минут Пётр идёт от дома в школу

12-8=4

Б) 560-240=320 метров прошёл Андрей за 4 мин, значит его скорость равна= 60÷4=15

320*15=4800 м/ч ; 4,8 км/ч

За 8 минут после Андрей пройдёт: 60÷8=7,5

4800÷7,5=640 м

640+560=1200 м расстояние

За 12 минут после выхода Андрей пройдет: 60÷12=5

4800÷5=960 м

960+240=1200м расстояние от дома до станции метро

4800÷1200=4

60÷4=15 мин занимает путь