Задача 154 а)Пётр идёт от дома до школы,расстояние до которой равно 1км 400м. Через 15мин ему

остаётся пройти 350м.С какой скоростью идёт Пётр и сколько минут занимает у него путь от дома до школы? б)Андрей идёт от дома до станции метро.Через 8мин после выхода ему остаётся пройти 560м через 12мин-240м.Сколька минут занимаету Андрея Вся дорога и чему равно расстояние от до стнции? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Елизавета.
1) 1.400 - 350 = 1.050 (Прошёл за 15 минут)   2) 1.050 / 15 = 70 метров (Проходит Пётр за 1 минуту)   3) 350 / 70 = 5 минут (Осталось идти до школы)   Скорость с которой идёт: 70 метров в минуту   Времени от дома до школы: 20 минут
2) 12-8=4 мин разность во времени   560-240=320м проходит за 4 мин   320/4=80м/с скорость   8*80=640м проходит за 8мин   640+560=1200м расстояние от станции до дома