16 224. Художник-флорист створив картину з 4 пе. люсток орхідей, пелюсток троянд було у 2 рази

більше, ніж орхідей, а листків декоративних кущів стільки, скільки всього пелюсток ор- хiдей і троянд. У скільки разів листків деко- ративних кущів було більше, ніж пелюсток 9 орхідей? А пелюсток троянд? Зміни запитання так, щоб задача розв'язува- лася виразом (4 +4 • 2) – 4.

Ответы на вопрос

Отвечает Кенжеалы Фарида.

Ответ:лепестков орхидей 4

Лепестков роз 4х2=8

Всего лепестков 4+8=12

Столько же(12) веточек декоративных растений

Веточек было больше 9 лепестков орхидей на 3 штуки

12-9=3

Если роз было 8 то их было на 4 шт меньше,чем декоративных веточек

(4+4х2)-4=8

Вопрос:лепестков роз было 4,лепестков орхидей в два раза больше,чем лепестков роз,а декоративных веточек на 4 меньше,чем лепестков роз и орхидей

Пошаговое объяснение: