Помогите пж решить уравнение (x+2x):2=54


Ответы на вопрос

Отвечает Галлямов Марат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(x+2x):2=54

х+2х=54*2

3х=108

х=36

Проверка: (36+2*36):2=54

                      108:2=54

                         54=54

Отвечает Белая Анастасия.

Ответ:

как то так

Пошаговое объяснение: