СРОЧНОООО!!!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! В Стране Дураков за 2 золотые монеты дают 3 букварей, а за 7

серебряных монет дают 4 букваря. За 33 корочки хлеба дают 24 пиявки, а за 42 серебряные монеты дают 48 пиявок. Сколько корочек хлеба дают за 8 золотых?

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Никита.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

1) Цена одного букваря = 2/3 золотых или 7/4 серебряных.

2) Цена одной пиявки 33/24 корочек хлеба или 42/48 серебряных.

3) Из (1) выводим соотношение:

2/3 золотых = 7/4 серебряных,

откуда 1 золотая монета = 21/8 серебряных = 2,625 серебряных.

4) Из (2) выводим:

33/24 корочки хлеба = 42/48 серебряных,

откуда 1 корочка хлеба = 7 серебряных, или 7/2,625 = 2,66666666 золотых

5) 8 : 2,6666666 = 3.