у каждого из двух запасливых мышат в норках были спрятаны корочки хлеба всего было 36 корочек один

из мышат 8 корочек отдал соседки старенькой мышки тогда 2 мышонок отдал первому 6 корочек и теперь у них стало корочек поровну сколько корочек было у первого мышонка​

Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)36-8=28 корочек осталось

2)28÷2= 14 корочек стало у каждого поровну

3)14+6=20короч.было у второго

4)28-20=8 осталось у первого

5)8+8=16 короч.было у первого мышонка.

Ответ: 16 корочек было у первого мышонка.

Проверка:

20+16=36

20-6=14 стало у второго

16-8+6=14 стало у первого