1.Что означает вычесть из числа a число b?2.Как в равенстве a-b=c называют а? число b? Число

с?Выражение a-b?3.Что показывает разность a-b?4.Чему равна разность двух чисел,если вычитаемое равно нулю?5.Чему равна разность двух равных чисел?6.Как из числа можно вычесть сумму двух слагаемых?7.Как из суммы двух слагаемых можно вычесть число

Ответы на вопрос

Отвечает Батуров Дильшат.

Ответ:

1.Это значит, что надо найти разность числа а и b; найти число, которое в сумме с числом b будет равно числу а

а - b = c

a = b + c

2.а - уменьшаемое

b - вычитаемое

c - разность

3.Разность чисел а и b показывает то, насколько число а больше числа b.

4.Разность равна уменьшаемому.

a - 0 = c

a = c

5.Разность равна нулю.

Например, 5 - 5 = 0 или 24 - 24 = 0

6.Нужно сложить слогаемые и вычесть из данного числа например:

12-(2+3)

12-5=7

7.Это свойство вычитания: вычитание числа из суммы: Чтобы вычесть число из суммы, можно вычесть это число из какого-нибудь одного слагаемого и полученную разность прибавить к сумме остальных слагаемых. (a + b) – c = (a – c) + b = a + (b – c)

Отвечает Брайловский Виктор.

1.разность чисел а и б наверное

2.уменьшаемое    а

вычитаемое          б

разность                с

3.на сколько число б меньше числа а

4.уменьшаемому

5. 0

6.

7.