Вставали 25% поля осталось вставать ещё 4,8 га , какова площадь поля ​


Ответы на вопрос

Отвечает Богдашин Никита.

Ответ:

6,4ГА

Пошаговое объяснение:

1)100-25=75 (процентов) это 4,8 ГА

2)100*4,8:75=6,4ГА ПОЛЯ ВСЕГО

Отвечает Серебренников Илья.

Ответ:

6,4 га.

Пошаговое объяснение:

1) 100% - 25% = 75% поля осталось вспахать.

2) 4,8 : 0,75 = 480 : 75 = 6,4 (га) - площадь всего поля.