Помогите надо сделать этот пример 12\11+12\10+20\9= это дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Суханин Данил.

1) 12/11 + 12/10 = 120/110 + 132/110 = 252/110 = 126/55
2) 126/55 + 20/9 = 2 16/55 + 2 2/9 = 2 144/495 + 2 110/495 = 4 254/495
Ответ 4 254/495