Пожалуйста помогите срочно решить задачу. В коробке лежат 600 ёлочных шаров. Половина всех шаров

красного цвета. Голубых шаров 200. Жёлтых шаров в 6 раз меньше, чем красных, а остальные зелёные. Сколько зелёных шаров в каробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Жеребило Андрей.

Ответ:

50 шаров

Пошаговое объяснение:

600/2 = 300 красных шаров

300/6 = 50 желтых шаров

600-300-200-50 = 50 зеленых шаров