(7 7/9 - 5 2/3 : 3 2/5) + 7,2 : 0,24​


Ответы на вопрос

Отвечает Глонюк Марина.

Пошаговое объяснение:

рощмшрчшрчхгпягхгярргхшпшхпчгпях


Отвечает Бледная Яна.

Ответ: 36 1/9

Пошаговое объяснение:

первое действие в скобках деление

5 2/3: 3 2/5= 17/3 * 5/17= 5/3= 1 2/3

второе действие в скобках минус

7 7/9 - 1 2/3= 6 7-6/9= 6 1/9

третье действие деление.

7,2 : 0,24 = 30.

четвёртое действие.

6 1/9 +30= 36 1/9