Найдите площадь завершённой части фигуры если диаметр круга 10 см а периметр квадрата 16 см


Ответы на вопрос

Отвечает Юферова Маша.

Ответ:

62,5 см²

Пошаговое объяснение:

Радиус круга: 10/2 = 5 см

Площадь круга: S=πR² = 3,14 * 5² = 78,5 см²

Сторона квадрата: 16/4 = 4 см

Площадь квадрата: 4²  = 16 см²

Без рисунка могу предположить только, что квадрат вписан в круг

площадь завершённой части фигуры:

78,5 - 16 = 62,5 см²