Решите пожалуйста задачу: Сумма двух чисел равна 5, а разность равна -1. Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Merkulova Arina.

X + y = 5  => x=5-y
x-y= -1

5-y-y= -1
5-2y=-1
2y=6
y=3
x=2
Первое число 2, второе число 3. 3+2=5, 3-2=-1, что соответствует условию.