2 Решите уравнение и сделайте проверку.24 + (78 - m) = 36 дам 20 балов помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Федина Арина.

Ответ:

66

Пошаговое объяснение:

24+(78-m)=36

Выражение в скобках примем за неизвестное слагаемое.

Чтобы найти неизвестное слагаемое, надо от суммы вычесть известное слагаемое.

78-m=26-24;\\78-m=12

В полученном уравнении неизвестно вычитаемое.

Чтобы найти неизвестное вычитаемое, надо из уменьшаемого вычесть разность.

m=78-12;\\m=66

Выполним проверку.

24+(78-66)=36;\\24+12=36;\\36=38

Равенство верно. Значит, число 66 - корень уравнения.