Решите задачу: Туристы в первый день прошли 27 км, двигаясь со скоростью 3 км/ч, во второй день они

ехали на лошадях со скоростью 14 км/ч и были в пути на 3 часа меньше. Какое расстояние за два дня прошли туристы

Ответы на вопрос

Отвечает Некрасова Катя.

Ответ:

1) 27:3=9(ч) - двигались в первый день.

2) 9-3=6(ч) - двигались во второй день.

3) 14*6=84(км) - прошли во второй день.

4) 84+27=111(км) - прошли за два дня.

Ответ: 111 км.