Пожалуйста помогите мне:Применяя распределительное свойство умножения упростите выражение

8×(х+7)+24 Умоляю помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

8*(х+7)+24=8*х+8*7+24=8х+56+24=8х+80

8х+80=0

8х= -80

х= -80:8

х= -10

Пошаговое объяснение: