Решите уравнение и выполните проверку 2(х+7)-18=24Пж помогите плизз


Ответы на вопрос

Отвечает Найденов Александр.

Ответ:

Решение:

2(x+7)-18=24

Раскроим скобки

2x+14-18=24

Считаем подобные

2x-4=24

Переносим -4 на другую сторону

2x=28

x=14

Проверка:

2(14+7)-18=24

2*21-18=24

42-18=24

24=24