Диаметр окружности 141.найдите длину окружности2.найдите площать круга​


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Юля.

Ответ:

D = 14

C = ?

S = ?

Что-бы найти длину и площадь окружности, есть формула:

C = пи * D = 3,14 * 14 = 43,96 см

S = D2 : 4 * пи = 14 : 4 * 3,14 = 153,86 см

Ответ: C = 43,96 см, S = 153,86 см