2(у-5)+14=26 помогите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Mironova Viktoria.

Ответ:

2(у-5)+14=26

2у-10+14=26

2у+4=26

2у=26-4

2у=22

у=11

Отвечает Прохорова Оля.

Ответ:

у=11

Пошаговое объяснение:

2(у-5)+14=26

2у-10+14=26

2у=26+10-14

2у=22

у=22:2

у=11