цена товара составляла 80грн. Сначала его цену повысили на 10%, а потом снизили на 20%. Какой стала

цена товара после этих изменений? На сколько процентов изменилась начальная цена?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Андрей.

Ответ:

70,4 грн; 12%

Пошаговое объяснение:

1) 80 + 10% = 88 (грн)

2) 88 - 20% = 70,4 (грн)

3) На 12%