Задана пропорция x : 7 = 40 : Y. Найдите значение x y​


Ответы на вопрос

Отвечает Самокишин Дима.

Ответ:

x/7 = 40/y

x*y = 7*40

xy = 280

Ответ: 280

Отвечает Рикудов Александр.

Пошаговое объяснение:

х:7=40:У

х*У=7*40

хУ=280