одна из сторон прямоугольника в 5 раз больше другой а его периметр 36 см найти сторону

прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Картошка Алёшка.

Ответ:

3 и 15

Пошаговое объяснение:

пусть 1-я сторона  = х, тогда вторая 5x

P = (x+5x)*2 = 36

6x = 18

x = 3

y = 15