20 БАЛЛОВ!!!!С помощью 5 одинаковых труб бассейн заполняется за 12 мин. За сколько минут можно

заполнить бассейн с помощью 6 таких труб?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гнатів Юля.

Ответ:

10 минут

Пошаговое объяснение:

Составити пропорцию:

5 труб ----------12 мин.

6 труб -----------х мин.

Решим обратную пропорцию

5*12:6=10(мин.)

Отвечает Сёмочкин Роман.

Ответ:

10 минут

Пошаговое объяснение:

Составим пропорцию:

5 труб ------- 12 мин.

6 труб ------  х мин.

Решим обратную пропорцию:

5*12:6=10 (мин.)