Диаметр окружности равен 6 см. а) Найдите длину окружности.в) Найдите площадь круга. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.

D = 6

C = ?

S = ?

Нам надо найти длину и площадь окружности, для этого используем формулу:

C = пи * D = 3,14 * 6 = 18,84 см

S = D2 : 4 * пи = 64 : 4 * 3,14 = 28,26 см

Ответ: C = 18,84 см, S = 28,26 см

1 0