кассир кинотеатра записал количество проданных билетов за четыре дня подряд и заметил что число

проданных билетов образует закономерность:137,141,149,165.сколько билетов будет продано в пятый день если закономерность не измениться?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тузова Виктория.

Ответ: 197

Пошаговое объяснение:

141-137=4

149-141=8

165-149=16

С каждым днем разница от предыдущего увеличивается в 2 раза

165+32=197