СРОЧНО 100 БАЛЛОВ!!!!! 3. Вычислите рациональным способом: √19600 [2] 4. Освободитесь от

иррациональности в знаменателе дроби: а) 7/√3 б) 7/(2√3+3) [5] 5. Высота моста над рекой выражена числом √20 м. Сможет ли пройти под этим мостом речное судно, высота которого над уровнем воды 4,4 м? [2] 6. Упростите выражение: (m/(√mn-n)-√n/(√n-√m))∙(√m-√n)n/(m+n) m>0,n>0,m≠n [4] 3з 7. Дана функция y=√(-x) : a) График функции проходит через точку с координатами A(a;3√6). Найдите значение a. b) Если x∈[-9;0], то какие значения будет принимать данная функция? c)y∈[12;21]. Найдите значения аргумента. d) Найдите при каких x выполняется неравенство y≤2. [5]

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Даша.

Ответ:

1.√14400=√144*√100=12*10=120

2.домножаем и числитель и знаменатель на (3√3-4)

11/3√3+4=11(3√3-4)/(3√3+4)((3√3-4)=11(3√3-4)/(27-16)=11(3√3-4)/(11)=3√3-4

3. 4.2^2=17.64

√17.64< √20

4.2< √20

а значит сможет

Пошаговое объяснение:

можете оценивать пжжж

Отвечает Утюгов Денис.

Ответ:

√14400=√144*√100=12*10=120

2.домножаем и числитель и знаменатель на (3√3-4)

11/3√3+4=11(3√3-4)/(3√3+4)((3√3-4)=11(3√3-4)/(27-16)=11(3√3-4)/(11)=3√3-4

3. 4.2^2=17.64

√17.64< √20

4.2< √20

а значит сможет